aif.ru counter
34
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на лёд на дорожках и у подъезда во дворе многоэтажки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-СК 27/11/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 27/11/2019

Кто отвечает за их безопасность зимой?

Ответ эксперта

«За уборку наледи отвечает управляющая компания, ТСЖ или сами собственники, если дом находится на непосредственном способе управления. Они должны зимой посыпать песком дорожки на придомовой территории, относящейся к общему имуществу. Остальными обледенелыми участками дорожек обязана заниматься администрация города.

Работу управляющих компаний и ТСЖ проверяют по обращениям граждан. За нарушения по содержанию общего имущества составляют протокол и выдают предписания.

Если управляющая организация бездействует, собственники жилья могут обратиться в региональное управление Стройжилнадзора по почте, лично или по телефону доверия на сайте управления 8(8652) 28-30-88», - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество