Молодые люди Северного Кавказа с начала 2026 года потратили по Пушкинской карте на билеты в театры, музеи, на выставки и в кино более 250 млн рублей. При этом каждая пятая покупка – билет в кинотеатр: этот вид искусства остаётся одним из лидеров среди культурных предпочтений юной аудитории, сообщила пресс-служба ВТБ.
Всего с января 2026 года жители СКФО оформили свыше 320 тысяч Пушкинских карт. Самыми активными пользователями стали подростки от 15 до 17 лет: на них приходится более 170 тысяч из всех выданных карт.
«Пушкинская карта открывает молодым людям доступ к культурной жизни региона и всей страны, чем помогает формировать привычку проводить свободное время с пользой», – отметил вице-президент финансовой организации Александр Дыренко.
Он добавил, что интерес к программе в СКФО активно растёт. А значит, увеличивается число молодых людей, которые посещают театры, музеи, выставки и кинотеатры.
На Ставрополье анонсировали новую экранизацию «Войны и мира»
Иностранные банкоматы заменят на российские
Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость
Рынок розничных кредитов в России вырастет более чем на треть в 2026 году