Примерное время чтения: 2 минуты
401

В Ессентуках прошел всероссийский конкурс эстрадной песни «Голос России»

Пресс-служба администрации Ессентуков

Ставрополь, 19 февраля – АиФ-СК. IX всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голос России» прошел в Ессентуках, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для участия в конкурсе в город-курорт приехали исполнители и коллективы из Москвы, Башкортостана, Белгородской, Архангельской, Ульяновской, Саратовской, Волгоградской, Липецкой и Ростовской областей, а также Краснодарского края и республик Северного Кавказа.

Ребята исполняли один из хитов 80–90-х годов на русском языке и вторую по выбору. Самым старшим вокалистам необходимо было спеть песню из репертуара Аллы Пугачевой и еще одну на выбор.

Для победителей, лауреатов и дипломантов «Голоса России» проводился интернет-конкурс. В каждой возрастной группе лидер по количеству набранных электронных голосов удостоился сертификата международного образца.

По итогам первого дня лауреатом III степени в средней группе и дипломантом III степени в старшей группе (до 22 лет) стали воспитанницы Городского дома культуры Ессентуков Анастасия Чередникова и Олеся Зинченко. Гран-при взяла Евгения Постолова из Старого Оскола, а лауреатом I степени стал Роман Маслов из села Грачевка. Номинации «Голос России» и «Артист года» получила ростовчанка Вера Донская.

Победителей и дипломантов конкурса пригласили в Волгоградский институт искусств имени Серебрякова на обучение на бюджетной основе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах