Примерное время чтения: 3 минуты
712

Концерт на колесах. К 9 мая в ставропольском автобусе выступили музыканты

Ольга Облогина / АиФ

Места для пассажиров – как кресла зрителей. Ставропольский автобус маршрута № 10 на день превратился в передвижной концертный зал: трио «Победа», как назвали себя вокалисты, с раннего утра исполняют песни военных лет. «Вместо радио!», – радуется водитель Николай Переверзев. Таких поездок в его практике ещё не было.

Ко Дню Победы подобрали особый репертуар: от «Катюши» до «Трёх танкистов». Концерт, говорят сами вокалисты, для них своего рода дебют: артисты культурного центра краевой полиции в автобусе ещё никогда не выступали. Костюмы тоже подготовили – часть взяли из музея, часть у дедушек, остальное, например ремни, пришлось купить новое.

Кроме того, в рамках акции, которую инициировали сотрудники ставропольского ОГИБДД, пассажирам дарят георгиевскую ленточку и календарь. А проезд бесплатный.

Петь в автобусе музыкантом пришлось впервые Фото: пресс-служба ГИБДД

Почти на каждой остановке в автобус заходили приятно удивленные пассажиры. Старания публика оценила - кто-то просто благодарил, а одна из пассажирок Татьяна Чеботкина подпевала. И впервые радовалась, что ехать ей еще долго: «Исполнение прекрасное! Молодцы! Умницы, что до такого додумались! Я когда зашла, даже опешила! Но это так здорово, прямо настроение сразу предпраздничное!» 

Татьяна Чеботкина осталась довольна поездкой в музыкальном автобусе Фото: АиФ / Ольга Облогина

Здесь действительно искренний зритель – вот плата за неудобства артистов. Весь маршрут под аккомпанемент аккордеона «три танкиста» стояли, держась за поручни и качаясь, как берёзы. Но музыкант Антон Бережной уверен: оно того стоит. «Это первый опыт для нас и приятно, когда видишь людей, особенно преклонного возраста, которые ещё в юности слышали эти песни! И приятно, когда по их щекам катятся слезы – наверное, слезы радости».

Все пассажиры с удовольствием подпевали Фото: пресс-служба ГИБДД
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах