Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Ессентуках открылись «Рождественские встречи на Водах»

Ставрополь, 30 декабря – АиФ-СК. Ежегодный международный фестиваль «Рождественские встречи на Водах» открылся в зале имени Шаляпина в Ессентуках, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

В дни зимних праздников в концертных залах госфилармоний в Кисловодске и Ессентуках любителей музыки ждут многочисленные премьеры камерных, симфонических и органных концертов, оперы, презентации новых коллективов.

Традиционный для Кавминвод фестиваль в этом году богат на сюрпризы.  Для любителей органной музыки и светопроекции приготовлены «Новогодние открытки», а ансамбль старинной музыки «Менестрели» представит на суд слушателей «Улыбки Рождества».

Несомненным событием в год празднования юбилея Петра Ильича Чайковского станет премьера оперы «Евгений Онегин». По словам гендиректора и художественного руководителя филармонии Светланы Бережной, это будут «лирические сцены» в стиле классического минимализма.

«Мы покажем совершенно нового «Онегина», с новым составом, массовыми и танцевальными сценами, трансформирующимися декорациями и постановочным светом», – отметила заслуженная артистка России.

Нельзя не упомянуть и премьеру фолк-оркестра «Диво», в программе которого народная музыка России, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии и Японии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах