Примерное время чтения: 2 минуты
158

Северо-Кавказская госфилармония обозначила планы на 2014 год

Игорь Долгошеев / АиФ

Ставрополь, 9 января – АиФ-СК. Руководство Северо-Кавказской государственной академической филармонии им. Сафонова обозначило планы на 2014 год.

Гендиректор филармонии, заслуженная артистка России Светлана Бережная на встрече со СМИ рассказала  о ставшем уже традиционным фестивале «Рождественские встречи на водах». Также речь шла и о большом премьерном концерте ансамбля старинной музыки под названием «Менестрели».

«Мы не просто взяли ноты и стали играть старинную музыку, одевшись в старинные костюмы, – сказала Светлана Бережная. – Будет представлена музыка от Возрождения и Барокко, до эпохи Классицизма. Музыка для исполнения сложная, она требует от музыкантов определенного уровня мастерства».

Помимо обновления репертуара и больших премьер, в 2014 году гостей филармонии ожидает обширная фестивальная программа. Так, ежегодный фестиваль «Благодатный огонь» откроется 20 апреля. В нем переплетутся мотивы светлого праздника Пасхи и Дня Победы как праздника мира и радости.

Тема главного летнего музыкального фестиваля имени В.И. Сафонова носит название «Вокруг света». В конце лета – начале осени пройдут несколько разноплановых фестивалей. Это «Органная живопись», который начнется в августе и «Бархатный сезон» в сентябре, а также небольшой фестиваль современной музыки, который Госфилармония готовит совместно с Союзом композиторов России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах