В Ставропольском крае за месяц бензин подорожал на 1,19%, сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата. В среднем автомобильное топливо стоит 47,21 рубля за литр.
Такие данные сотрудники органов статистики получили по результатам наблюдения за ценами на 23-х автозаправочных станциях региона.
Больше всего подорожал бензин марки АИ-95, а также газомоторное топливо. По сравнению с другими субъектами СКФО, на Ставрополье заправляться дешевле, чем в Махачкале, Нальчике и Черкесске, но дороже, чем в Назрани, Владикавказе и Грозном. В чеченской столице средняя цена на бензин в июля сложилась на уровне 44, 24 копейки за литр.
В Ростовской области цены на автомобильное топливо выше, а в Краснодарском крае немного ниже, чем на Ставрополье.
Поддадим газу? Почему бензину и дизелю на Ставрополье ищут альтернативу
В Невинномысске двое горожан воровали аккумуляторы и сливали бензин
В Карачаево-Черкесии прошёл рейд по автозаправочным станциям
Житель Изобильненского округа заживо сжёг жену, облив бензином