Примерное время чтения: 1 минута
52

Заслуженный праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. "АиФ - Псков" 18/08/2010

В такой трудный год наши ставропольские земледельцы добились пусть не рекордного, но все же достойного урожая! Будет ли организован традиционный праздник урожая для героев жатвы-2010? Ведь люди села это на самом деле заслужили.

Л. Загойнов, Ипатово

Действительно, как отмечают многие председатели сельхозпредприятий края, в нынешнем году, несмотря на определенные трудности, в первую очередь, капризы природы, ставропольские землепашцы достигли хорошего урожая 6,5 млн тонн зерна. Передовики отдельно будут поощрены в тех колхозах, в которых они работают. Ну а для абсолютно всех селян осенью состоится традиционный на Ставрополье праздник урожая. Дата его проведения намечена на 11 сентября, когда будут подведены официальные итоги уборки.

Как всегда в этот день, будет организована выставка сельхоздостижений - каждый район нашего большого края, который принято называть житницей страны, развернет свою экспозицию. А в Ставропольском театре драмы им. М.Ю. Лермонтова планируется провести торжественное мероприятие, на котором будут отмечены победители краевого соревнования по результатам жатвы-2010.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах