Примерное время чтения: 12 минут
106

Гонки на тракторах станут главным событием «Дня поля»

В Ставропольском крае в рамках региональной выставки «День поля», которая состоится 12 августа в поселке Лесная Дача Ипатовского района, пройдет соревнование тракторной техники «Тяга Ставрополья». Ее участникам предстоит посостязаться в скорости, мощи и ловкости.

Шесть тракторов попарно должны будут на время преодолеть 150-метровый отрезок пути с препятствиями. Чтобы усложнить задачу,  каждую машину снабдят прицепом, нагруженным бетонными плитами. Гонки пройдут в 3 заезда. Состязаться в мощности и других технических характеристиках будут белорусские трактора МТЗ-82, МТЗ-2121, а также американские New Holland T8040. Победителей, которые будут определяться по результатам каждого заезда, ждут призы – современные навигационные системы.

Как сообщили организаторы соревнований, мероприятие проводится на Ставрополье второй год и уже превратилось в традицию. В прошлом году посмотреть шоу сельхозтехники пришли 600 человек, а в этот раз зрителей будет уже порядка тысячи.

Помимо тракторной гонки, гостей выставки «День поля» ждет не менее зрелищная демонстрация работы сельхозмашин. Чтобы представители производителей смогли показать свою технику во всей красе, поля в месте проведения выставки специально засеивали кукурузой и сенажными культурами.

Зрители смогут увидеть воочию современный процесс подготовки почвы к посевным работам, самого посева, ухода за полем, уборки урожая,  а также заготовки сена с использованием новейших сельскохозяйственных технологий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах