19

Нужно ли разрешение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2008

Правда ли, что для оплаты электрической бытовой варочной панели в индивидуальном доме по тарифу, установленному краевой тарифной комиссией для городского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, нужно разрешение специальной комиссии?

В.Шабанов, пос. Солнечнодольск, Ставропольский край

- Если установка плиты не является самовольной, - поясняет кандидат юридических наук, адвокат Сергей Федорюк, - то оплата осуществляется в общем порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым постановлением Правительства РФ от 23.05.06 г. N 307. Этот нормативный документ не требует каких-либо дополнительных согласований для оплаты за потреблённые коммунальные услуги, включая электроэнергию. Мощность используемой электроплиты должна соответствовать предельно допустимым нагрузкам на электрические сети жилого дома (пп. "а" п. 53 Правил предоставления коммунальных услуг).

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах