Примерное время чтения: 1 минута
49

Инфляция растет повсеместно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 16/04/2008

Анализ, проведенный министерством экономики РСО-А, показал, что в первом квартале общий индекс роста потребительских цен в республике составил 105,8%. По мнению специалистов, инфляция растет повсеместно и по объективным причинам.

По указанию главы республики Таймураза Мамсурова принимаются меры по обеспечению жителей продуктами питания. На рынках города проводятся сельскохозяйственные ярмарки с участием местных производителей сельскохозяйственной продукции. Птицеводческие предприятия республики вытеснили конкурентов из других регионов - это стало возможно благодаря успешной реализации нацпроекта "Развитие АПК". Поэтому жители республики покупают мясные и молочные продукты по ценам ниже рыночных.

Транспортные услуги в РСО-А также по-прежнему остаются самыми низкими в ЮФО. Проезд на городском государственном транспорте стоит 4-5 рублей, на маршрутном такси - 7 рублей.

Власти республики считают транспортную отрасль убыточной, однако намеренно сохраняют низкую стоимость проезда, учитывая, что многие жители имеют незначительные доходы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах