Современная летопись российской креативной рекламы пополнилась очередным скандалом. Ставропольское управление федеральной антимонопольной службы сочло оскорбительным вопрос: "А вы уху ели?", который разместил на рекламных билбордах краевого центра местный ресторан.
Вердикт суров: штраф в размере сорок тысяч рублей за рекламу, "вызывающую у потребителей негативные ассоциации".
Такие "забавные" упражнения по скоро-чтению практикуются обычно среди хулиганистых подростков. Но вот чтобы насмешить откровенной похабщиной взрослых людей - это, конечно, слишком самонадеянно.
Особую пикантность ситуации придало то, что рекламный щит с вопросом-скороговоркой был размещен в непосредственной близости к одному из правительственных учреждений. И в течение нескольких дней темой номер один в общественном транспорте был спор о том, кому адресовано "послание": вообще жителям города или только правительственным чиновникам, и если им, то, может, это и не так обидно....
Конец спору и сомнениям положили антимонопольщики. Похоже, сегодня это единственная структура, которая задумывается над вопросами морали и этики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть