Примерное время чтения: 2 минуты
83

В центре Ставрополя демонтируют рекламные щиты

Ставрополь, 18 октября - АиФ-СК. На Ставрополье возобновляют борьбу с рекламными щитами в исторической части города. Проблемы неэстетичных щитов в центре краевой столицы обсудили на совещании администрации Ставрополя.

Решено демонтировать все рекламные щиты 3х6, которые находятся вблизи исторических мест. В центре Ставрополя также запретят размещение перетяжек. Крупные рекламные вывески заменят на щиты площадью на более 10 кв. метров.

Сити-менеджер Андрей Джатдоев прокомментировал ситуацию: «Наша цель - упорядочить систему размещения рекламных конструкций. И основным принципом этого упорядочения должны стать безопасность дорожного движения и комфорт горожан. Для начала нам нужна картографическая схема размещения щитов, утвержденная городской Думой. При этом на ней должны остаться лишь те рекламные конструкции, которые соответствую ГОСТам и требованиям ГИБДД. Расстояние между щитами должно быть не менее ста метров. А на перекрёстках вообще не должно быть рекламных конструкций»

Как сообщает пресс-служба администрации, в 2005-2008 годах в городе появилось очень много рекламных щитов. Многие из них не соответствовали ГОСТу и были установлены в неудобных местах. Они становились причинами ДТП, загораживали ночное освещение людям. В 2009 рекламные щиты стали демонтировать. Убрали около 300 конструкции и более 400 рекламных указателей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах