Примерное время чтения: 2 минуты
110

Турпоток на ставропольские курорты увеличился в 1,5 раза

Элла Давыдова / АиФ
Ставрополь, 30 октября - АиФ-СК.

Турпоток на ставропольские курорты увеличился в 1,5 раза, сообщила пресс-служба компании «МегаФон».

Самыми популярными городами у гостей традиционно стали Пятигорск и Кисловодск - здесь отдохнуло 53% от всех приезжающих. Такие цифры приводят аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.

За туристический сезон (май-сентябрь) поток вырос на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На первом месте по посещаемости остается Пятигорск, сюда приехало на 24% туристов. Это связано с большим количеством тёплых дней и крупными мероприятиями, которые летом проводились в столице СКФО.

Кисловодск занимает вторую строчку по популярности. В этот солнечный город приехало на 19% больше туристов, чем в 2023. Здесь, по-прежнему, проходят лечение в местных санаториях, а также гуляют по Курортному парку - это место стало самым «качающим» в Кисловодске. Гости использовали на 22% больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года.

В тройку лидеров по приросту путешественников вошёл и Железноводск. Озеро «Тридцатка» (+14% прокачанных Гбайт) и Пушкинская галерея (+19%) привлекли на 33% больше визитёров.

«Наш регион обеспечивает высокое качество туристических услуг и оказывает радушное гостеприимство. Одним из ключевых показателей хорошего отдыха остаются качественный голосовой сервис и быстрый мобильный интернет. Технические специалисты оператора постоянно развивают сеть, оптимизируют алгоритмы работы в курортных городах. Так, в этом году количество базовых станций на Кавказских Минеральных Водах выросло вдвое, а скорость мобильного интернета бьёт рекорды по всему Северному Кавказу и достигает здесь до 115 Мбит/с», - рассказал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

Регион показывает наибольший рост числа путешественников среди жителей двух столиц. За год количество поездок из Москвы и Санкт-Петербурга увеличилось в 1,5 раза. Прирост показали и жители Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Жители Поволжья и Урала стали ездить на кавказские курорты на 75% чаще.

Отдыхающие на Кавказских Минеральных Водах «накачали», в среднем, по 15 тысяч Тбайт интернет-трафика в каждом городе. Этого хватит, чтобы 15 лет безостановочно смотреть контент на видеохостингах, где туристы тратят значительную часть трафика.

 

Реклама. МегаФон. ИНН 7812014560.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах