307

Владикавказские «барсы» в Грозном разошлись миром с астраханским «Волгарём»

Ставрополь, 14 апреля - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» 14 апреля на «Ахмат Арене» в Грозном сыграл вничью с астраханским «Волгарём».

К матчу 27-го тура первой лиги российского чемпионата «Алания» подошла со званием лучшей команды предыдущего круга по ударам в створ ворот. В игре с «Велесом» барсы пробили по воротам соперника девять раз. В очередной встрече не смог поучаствовать защитник Алан Багаев, который превысил лимит жёлтых карточек.

Уже на 10-й минуте после удара полузащитника Дениса Ткачука мяч пролетел над головой голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко, но угодил в перекладину. Спустя две минуты собрат Ткачука по амплуа Николай Гиоргобиани получил подачу от Артура Галояна и затылком перебросил мяч в ворота. Вратарь гостей Олег Смирнов не сумел отразить удар.

«Волгарь» смог сравнять счёт на 34-й минуте. Нападающий Артём Делькин оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. А на 76-й минуте гости вышли вперёд благодаря Даниле Козлову. «Алания» ответила зрелищным штрафным в исполнении Батраза Гурциева, эффектно положившего мяч в угол ворот Смирнова.

После боевой ничьей с «Волгарём» владикавказцы набрали 45 очков и заняли третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч «барсы» сыграют в гостях против ярославского «Шинника».