424

Владикавказские «барсы» одолели «Енисей» и остались лидерами первой лиги

Ставрополь, 2 сентября - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» 2 сентября на «Ахмат Арене» в Грозном одолел красноярский «Енисей» в восьмом туре первой лиги чемпионата России, сообщает пресс-служба североосетинской команды.

Первыми на 11-й минуте открыли счёт хозяева поля. Алан Хабалов отдал передачу верхом в центр поля. Там Ислам Машуков сбросил мяч головой на Алана Чочиева, который после игры в «стеночку» с Николаем Гиоргобиани пробил в штрафной. Мяч срикошетил от защитника «Енисея» Николая Маркова и влетел в ворота.

На 48-й минуте «Алания» пропустила гол. Отличился Максим Савельев. Однако на 70-й минуте матча владикавказцы получили шанс выйти вперёд. Судья назначил пенальти в ворота «Енисея». Ислам Машуков с первого удара не смог поразить ворота, но реабилитировался на добивании.

«Алания» победила со счётом 2:1, набрала 19 очков и сохранила первое место в турнирной таблице.