Владикавказский футбольный клуб «Алания» 10 августа на «Ахмат Арене» в Грозном сыграл вничью с Тюменью в матче девятого тура первой лиги, сообщает «Чемпионат».
Счёт открыли на 43-й минуте хозяева. Заур Тарба отправил дальнюю передачу Исламу Машукову, который точным ударом переправил мяч в ближний угол ворот. Гости ответили голом в начале второго тайма на 53-й минуте. Отличился Александр Бем.
Три замены не помогли «Алании» выйти вперёд, а на 78-й минуте Ростислав Солдатенко спас владикавказских «барсов», отбив сложный обводящий удар. Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, однако команды в итоге разошлись миром.
«Алания» впервые после четырёх победных матчей потеряла очки. Клуб остался на первом месте в таблице с 20 очками. 18 сентября «барсы» встретятся в Махачкале с местным «Динамо».
Владикавказские «барсы» одолели «Енисей» и остались лидерами первой лиги
Есть обидные моменты. Чем занят в свои 60 лет футболист и тренер Черчесов?
Тренер Станислав Черчесов в свои 60 лет рассказал, чем недоволен в карьере
Владикавказская «Алания» лидирует в первой лиге после победы над «Кубанью»