222

Владикавказская «Алания» одолела московскую «Родину» и стала лидером лиги

Ставрополь, 20 августа - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» 20 августа на выезде победил московскую «Родину» со счётом 2:1 в матче шестого тура первой лиги чемпионата России.

Хозяева открыли счёт уже на 14-й минуте. После розыгрыша углового мяч в ворота соперников сумел протолкнуть Александр Клещеенко. «Алания» ответила спустя шесть минут. Рвавшийся на рандеву с вратарём Николай Гиоргобиани решил не тратить время и после паса сразу же мощно пробил по воротам соперника почти с 40 метров. Вратарь «Родины» Сергей Айдаров не сумел отразить удар.

На 66-й минуте после падения Алана Чочиева Николай Гиоргобиани уверенно оформил дубль с пенальти и принёс «барсам» победу.

«Алания» набрала 13 очков и стала лидером лиги наряду с тольяттинским «Акроном» и саратовским «Соколом».