122

Грозненский ФК «Ахмат» в гостях переиграл «Сочи» со счётом 2:1

Ставрополь, 6 августа - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 6 августа в гостях победил «Сочи» со счётом 2:1 в матче третьего тура премьер-лиги чемпионата России, сообщается на сайте дивизиона.

Все мячи во встрече были забиты в концовке первого тайма. Сочинцы сначала вышли вперёд после гола Кристиана Нобоа с пенальти на 36-й минуте. Однако преимущество хозяев продержалось недолго.

На 42-й минуте эффектным обводящим ударом в верхний угол ворот счёт сравнял Артём Тимофеев. Ещё через четыре минуты, уже в добавленное время «Ахмат» вывел вперёд Владимир Ильин. Оба гола стали для их авторов первыми в стартовавшем сезоне. Тимофеева признали лучшим игроком матча.

После своей первой победы грозненцы поднялись на 11-е место с тремя очками. 14 августа чеченский клуб на выезде сыграет с «Пари Нижний Новгород».