Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Домбае отметили Всемирный день снега

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-СК №4 24/01/2018
Мария Маслова / АиФ
Ставрополь, 24 января - АиФ-СК.

Всемирный день снега в пятый раз отметили в Домбае.

Много  увлекательных соревнований и конкурсов придумали для участников организаторы – сотрудники Карачаевского городского округа.

«Наша главная цель – приобщить к здоровому образу жизни и зимним видам спорта  как можно больше взрослых и детей. В этом году в нашей акции  приняли участие около 300 человек», - рассказывает руководитель отдела культуры и молодёжной политики городского округа  Шамиль Хубиев.

Главными событиями стали народные гулянья и спортивные  соревнования. Всемирный день снега отметили  не только жители Карачаево-Черкесии, но и соседнего Ставрополья, а также Краснодарского края, Ростовской области и др.

«В нынешнем году в этот день погодные условия в Домбае были очень суровыми: мороз до минус десяти и сильный ветер, - говорит тренер по горнолыжному спорту Каиль Исаков. – К сожалению, по этой причине многие опытные  лыжники и сноубордисты отказались от участия в состязаниях по слалому и параллельному слалому. А вот начинающие спортсмены, напротив, с огромным удовольствием посоревновались».     

Провели и семейные турниры. Ребятишкам и их родителям горнолыжные инструкторы дали мастер-классы. Также в программе были различные конкурсы с призами и подарками, игры с аниматорами и т.д.

Самых активных наградили разными призами. Самому маленькому участнику всего четыре года. Это уроженец Карачаево-Черкесии. Малыш уже уверенно стоит на лыжах.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах