122

Ставропольский «Динамо» стал обладателем «Кубка Сталинградской битвы»

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 16 февраля - АиФ-СК.

С победой вернулись из Волгограда футболисты ставропольского «Динамо». Бело-голубая дружина стала победительницей «Кубка Сталинградской битвы».

На групповом этапе ставропольские парни провели три матча и во всех отпраздновали успех. Первым делом был разгромлен саратовский «Сокол» - 6:2. У победителей хет-триком отметился Виктор Яковлев, дубль оформил Нури Абдоков, ещё один гол на счету Валиабдулы Магомедова.

Атакующий полузащитник отличился и в следующем поединке – с дублёрами «Ротора». Более того – снайперский выстрел Магомедова под занавес первого тайма принёс динамовцам викторию – 1:0. Для того, чтобы побороться за почётный трофей в финале, в следующем поединке необходимо было обыгрывать воспитанников ростовской «Академии футбола имени Виктора Понедельника». И парни из Града креста с этой задачей справились.

Счёт открыли ставропольцы, причем гол организовали два зимних новобранца команды: защитник Виктор Гараев вывел на ударную позицию хавбека Сергея Сечина, который не промахнулся – 1:0. Однако ещё до перерыва дончанам удалось восстановить статус-кво – 1:1. А во второй половине встречи победу ставропольскому коллективу принесли результативные выстрелы лучшего бомбардира турнира Валиабдулы Магомедова, который забил свои третий и четвёртый мячи – 3:1.

В решающей баталии динамовцам вновь противостояли хозяева из «Ротора»-2. В первом тайме отличился Дмитрий Муратов, однако любимцы местной публики вскоре сравняли счёт. А во второй половине встречи решающий удар, который принес успех «Динамо», нанес Евгений Стуканов – 2:1.

- Я доволен выступлением в Волгограде, - отметил главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – Удалось в условиях, приближенных к боевым, увидеть, на что способна команда, которая давно не брала трофеев. Мне кажется, этот триумф сплотил коллектив: и игроков, и тренеров, и персонал, и руководителей.

Накануне команда после небольшого отдыха собралась вновь и продолжила подготовку к возобновлению первенства России в южной зоне второго дивизиона.