Примерное время чтения: 2 минуты
141

Ставропольские мастера ручного мяча преуспели на родном песке

АиФ-СК № 32 10/08/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 13 августа – АиФ-СК. Чемпионаты России по пляжному гандболу как среди мужчин, так и среди женщин одновременно финишировали в Ставрополе.

Решающие баталии у представительниц прекрасного пола состоялись в парке Победы. В главной встрече состязаний хозяйки из команды «Ставрополье-СКФУ» по итогам упорного противостояния взяли верх над главными конкурентками из Краснодара – и во второй раз за три года завоевали «золото» национального первенства.

«Игра шла на «тоненького», забрала много сил и нервов, но девчонки не подвели. Показали хорошую командную игру, волю к победе, бились до последнего, и мы им за это благодарны», - отметил директор клуба «Ставрополье-СКФУ» Евгений Зотин.

Тем временем на новом стадионе пляжных видов спорта возле Комсомольского озера блистали парни из клуба «Динамо-Виктор». Воспитанники Сергея Кленова поддержали почин землячек, одолев всех соперников, включая действующих чемпионов страны из команды «Екатеринодар».

Однако получить 13-й в истории титул «викторианцы» не смогли. Уж слишком было велико преимущество перед решающим раундом соревнований кубанских ручников. Несмотря на два поражения на ставропольском песке (помимо любимцев местной публики, краснодарцев одолели черкесские спартаковцы), «Екатеринодар» вновь заслужил пальму первенства. «Серебро» досталось хозяевам, «бронзу» завоевала дружина из столицы Карачаево-Черкесии.

По результатам состязаний в символическую сборную вошли сразу четыре ставропольских мастера ручного мяча. Лучшим вратарем стал Антон Заболотский, лучшим защитником – Алексей Пшеничный, лучшим правым крайним – Иван Харитонов. А Виталий Мазуров признан самым полезным игроком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах