Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Ставрополье» на выезде одолело принципиальных соперников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-СК №48 29/11/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 4 декабря - АиФ-СК.

Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко укрепили своё турнирное положение, добыв две виктории по результатам выездной серии.

Открывало последнее в уходящем году турне по городам и весям страны уфимское рандеву с «Алисой». Противостояние соседок по таблице выдалось весьма упорным, и все же во второй половине встречи приезжим мастерицам ручного мяча удалось оформить перевес в восемь пунктов и отпраздновать первую в сезоне победу в чужих стенах – 33:25.

Не заставил себя ждать и второй выездной триумф. Уже через день южанки успешно провели матч в Ижевске против ещё одних турнирных соседок – «студенток» местного «Университета». Причём гостьям пришлось проявить характер: после первого тайма они «горели» 15:19, но во втором игровом отрезке склонили чашу весов на свою сторону – 31:30.

Завершал ноябрьские гастроли поединок в Тольятти. По большому счёту, на счастье во встрече с «Ладой» никто всерьёз не рассчитывал – лимит везения ставропольчанки исчерпали в прошлом, кубковом матче. Напомним, что месяц назад южанки сенсационно выбили волжанок из второго по значимости отечественного турнира (это, кстати, пока единственное поражение единоличного лидера чемпионата страны на внутренней арене в нынешнем сезоне). Однако в этот раз «Ладе» удалось взять убедительный реванш – 38:23.

«Команда на выезде выступила достойно, - считает главный тренер «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко. – Матчи в Уфе и Ижевске получились очень тяжёлыми, но за счёт характера удалось победить принципиальных соперников. А в Тольятти нам уже не хватило сил».

Следующую баталию женсовет из краевого центра, обосновавшийся на шестом месте в турнирном реестре, проведёт уже в следующем году. Девятого января в Буденновске воспитанницы Виталия Волынченко сразятся с действующими чемпионками страны из клуба «Ростов-Дон». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах