Примерное время чтения: 2 минуты
141

«Спартак-Нальчик» поборется за Кубок ФНЛ

АиФ-СК №52 28/12/2016
Ставрополь, 29 декабря - АиФ-СК.

Определились имена участников Кубка Футбольной национальной лиги. За этот почётный трофей, который разыгрывается уже в шестой раз, поборется и «Спартак-Нальчик».

Соревнования состоятся на Кипре с 11 по 24 февраля. «Гладиаторы» из столицы Кабардино-Балкарии попали в одну группу с красноярским «Енисеем», питерским «Зенитом-2» и победителем двух первых розыгрышей – «Уралом». Клуб из Екатеринбурга сейчас выступает в элитном дивизионе – Премьер-лиге.

Тем не менее «шмелям», а также трём представителям второго дивизиона: «Динамо» из Санкт-Петербурга, «Краснодару-2» и «Чертаново» разрешили заявиться благодаря отказу от участия сразу четырёх коллективов ФНЛ. Напомним, что согласно регламенту, бороться за главный приз имеют право 16 лучших дружин по итогам первого круга во втором по значимости отечественном эшелоне.

Нальчане, которым глобально укрепиться в межсезонье не удалось, на зимний перерыв ушли, имея в активе 27 очков и расположившись на 15-й позиции в турнирном реестре. Далеко идущих планов руководство северокавказского коллектива на весеннюю часть национального первенства не строит. Футболистов нацеливают на выполнение главной задачи – сохранить прописку в первом дивизионе.

Нынешний состав с выполнением главной задачи пока справляется и позволяет дружине из КБР оставаться в некотором отдалении от «зоны вылета». Хотя короткая скамейка запасных даёт о себе знать. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах