448

Россиянка Элина Аванесян на старте «Ролан Гаррос» одолела 12-ю ракетку мира

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 29 мая - АиФ-СК.

Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян 29 мая пробилась во второй круг турнира «Ролан Гаррос» в Париже.

Россиянка победила спортсменку из Швейцарии Белинду Бенчич со счётом 2:1 (6:3, 2:6, 6:4). На счету Аванесян - две подачи навылет, шесть двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из 14. Её соперница не заработала ни одного эйса, допустила семь двойных ошибок и воспользовалась шестью брейк-пойнтами из 13.

В стартовом сете Аванесян вела со счётом 4:0. Следом швейцарка отыграла три гейма, но переломить ход партии не смогла. Во втором сете Бенчич захватила лидерство и была впереди - 5:1. Пятигорчанка забрала одно очко, на большее её не хватило.

В решающем сете россиянка была в роли догоняющей и уступала сопернице, которая смогла оторваться на два очка. Проигрывая 2:4, Аванесян сравняла счёт и победила.

В следующем круге 31 мая пятигорчанка сыграет с француженкой Леолией Жанжан.