170

После скандального матча с «Сочи» ФК «Ахмат» разгромил «Пари НН» - 5:1

Ставрополь, 28 апреля - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» разгромил нижегородский «Пари НН» со счётом 5:1 в домашнем матче 26-го тура российской премьер-лиги.

Первыми счёт открыли хозяева. «Ахмат» вперёд вывел форвард Мохамед Конате на 26-й минуте. На 42-й минуте нападающий гостей Николоз Кутателадзе уравнял шансы на победу. Через семь минут в добавленное к первому тайму время полузащитник грозненцев Владислав Камилов забил гол. На перерыв хозяева ушли, лидируя в счёте.

Во втором тайме на 53-й минуте Конате оформил дубль. С 58-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления защитника Кирилла Боженова. Разгромным счёт стал на 64-й минуте после гола защитника «Ахмата» Милоша Шатары. Пятый мяч в ворота «Пари НН» влетел за две минуты до конца основного времени. Автором гола стал Лечи Садулаев.

«Ахмат» набрал 29 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице. 4 мая грозненцы в гостях встретятся с «Краснодаром».

Ранее сообщалось, что «Ахмат» победил «Сочи» со счётом 1:0 в матче на «Ахмат-Арене» в Грозном. До начала игры тренер сочинцев Роберт Морено заявил, что 14 игроков команды отравились после обеда.