Примерное время чтения: 2 минуты
249

В Ставрополе впервые пройдёт фестиваль слэклайна

Ставрополь, 31 июля - АиФ-СК.

Фестиваль слэклайна «Баланс в движении» пройдёт 25 августа на Комсомольском озере Ставрополя, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе «Оффбитс».

Фото: Общественная организация Offbeats

Новички смогут открыть для себя новый экстремальный вид спорта на простых и безопасных линиях – «лоулайне». Инструкторы подскажут, как правильно держать равновесие в зависимости от длины маршрута и натяжения стропы. Спортсмены из Ставрополя и других российских городов посоревнуются в ловкости и умении держать равновесие. На берегу озера и над водой натянут стропы, пройти по которым смогут начинающие и опытные эквилибристы. Организаторы фестиваля – «Оффбитс» и «Искусство равновесия» – планируют установить рекорд России по вотерлайну, и для этого спортсменам придётся пересечь водоём, балансируя на протянутой между берегами раскачивающейся стропе.

Проект «Баланс в движении» победил на конкурсе «Фонда президентских грантов» в 2018 году. Участников и зрителей первого ставропольского фестиваля слэклайна ждут мастер-классы спортсменов, соревнования, показательные выступления и другие развлечения: дискотека, стрит-арт, выставка-продажа дизайнерских сувениров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах