718

Теннисист из Осетии Аслан Карацев не попал в финал Australian Open-2021

Ставрополь, 18 февраля - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев не сумел сотворить новую сенсацию на Australian Open-2021, пробившись в финал турнира.

Для этого россиянину требовалось в полуфинальном поединке одолеть первую ракетку мира, восьмикратного чемпиона Новака Джоковича. Однако титулованный серб обыграл своего соперника в трёх сетах со счётом 6:3, 6:4, 6:2. Отчасти этому способствовали и регулярные ошибки Карацева.

В первом сете Карацев и Джокович шли вровень. Серб вырвался вперёд после счёта 3:3 и не оставил россиянину шанса на победу. Уверенно лидировал Джокович и во втором сете со счётом 5:1. Карацев отыгрался до 5:4, но в итоге снова уступил.

Заключительный сет Новак Джокович вёл со счётом 2:0. Россиянин смог уравнять шансы на победу, но после ничьей 2:2 серб забрал игру в свои руки и завершил сет со счётом 6:4.

В финале турнира Джокович сыграет с победителем противостояния между россиянином Даниилом Медведевым и греком Стефаном Циципасом.