349

Аслан Карацев из Осетии в полуфинале Australian Open сразится с Джоковичем

Ставрополь, 16 февраля - АиФ-СК.

Российский теннисист Аслан Карацев родом из Северной Осетии в полуфинале турнира Australian Open сразится с первой ракеткой мира – сербом Новаком Джоковичем.

16 февраля Джокович в упорном противостоянии одолел шестую ракетку мира  из Германии Александра Зверева. Лидер мирового рейтинга победил со счётом 6:7, 6:2, 6:4, 7:6 несмотря на ожесточённое сопротивление немца.

В четвёртом сете Зверев вёл со счётом 3:0, однако Джокович сумел выровнять игру. До конца сета соперники шли вровень, периодически уступая друг другу. Он завершился вничью 6:6. Победитель матча определился на тай-брейке, в котором первой ракетке мира пришлось показать всё своё мастерство.

Теперь Джоковичу предстоит сыграть с россиянином Асланом Карацевым, который сенсационно дебютировал в основной сетке турниров «Большого шлема» победами над соперниками выше его в рейтинге.