265

Теннисист Аслан Карацев прошёл в третий круг турнира Masters в Мадриде

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 29 апреля - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 29 апреля пробился в третий круг турнира ATP-1000 в Мадриде.

Уроженец Владикавказа встречался с представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом. Игра завершилась со счётом 2:0 (6:2, 7:5) в пользу Карацева. В активе Карацева три эйса, две двойные ошибки и три успешных брейк-пойнта из шести. У голландца вдвое больше эйсов, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из двух.

В первом сете уверенно доминировал Карацев, который взял стартовый гейм и лидировал. При счёте 2:1 в его пользу матч был приостановлен из-за дождя. Теннисисты вернулись на корт спустя час. Проигрывая 4:1, Зандсхулп отыграл ещё одно очко, но переломить ход партии не сумел. Остальные геймы ушли россиянину.

Первый гейм во втором сете также забрал уроженец Владикавказа. На этот раз его соперник смог внести интригу в игру и навязать борьбу. Зандсхулп не давал россиянину оторваться больше чем на одно очко, а при счёте 3:3 вырвался вперёд и повёл – 5:3. Однако Карацеву удалось лишить Зандсхулпа преимущества и при счёте 5:5 забрать концовку.

В третьем круге Карацев сыграет с австралийцем Алексом де Минором. Матч запланирован на 30 апреля.