376

Теннисист Аслан Карацев покинул турнир в Индии с призовыми в $33,5 тыс.

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 6 января - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии не сыграет в финале турнира ATP-250 в индийском городе Пуна.

Шестого января в полуфинале россиянин уступил нидерландцу Таллону Грикспору со счётом 0:2  (6:7, 1:6). Теннисисты провели на корте почти полтора часа. Карацев выполнил три эйса и допустил пять двойных ошибок. Его соперник совершил в три раза больше подач навылет, у него всего две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Первый гейм в стартовой партии забрал Карацев. Он оставался в роли лидера до конца сета, Грикспор отыгрывался, но не давал россиянину оторваться больше, чем на одно очко. Исход партии решил тай-брейк, где настойчивость нидерландца помогла ему победить. Во втором сете Карацев не сумел навязать борьбу Грикспору, который вёл со счётом 5:0 и отдал лишь один гейм.

В результате Аслан Карацев покинул турнир с призовыми в 33,5 тыс. долларов и 90 рейтинговыми очками. Теперь по графику теннисист сыграет на Открытом чемпионате Австралии, который стартует 16 января.