244

Теннисист Аслан Карацев проиграл в первом круге турнира ATP-250 в Монпелье

Ставрополь, 7 февраля - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 7 февраля не сумел пробиться во второй круг турнира ATP-250 во французском Монпелье.

В стартовом матче уроженец Владикавказа играл против сербского теннисиста Филипа Краиновича. Матч длился чуть больше 2 часов и завершился победой серба со счётом 2:1 (3:6, 7:6, 6:2). Карацев совершил девять эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал свой единственный брейк-пойнт. У Краиновича - семь эйсов, одна двойная ошибка и два успешных брейк-пойнта из 10.

Первый гейм забрал Карацев, после чего Краинович уравнял шансы. Когда россиянин вёл со счётом 4:1, серб сумел отыграть ещё одно очко. Аслан Карацев снова увеличил разрыв на три очка и отдал сопернику следующий гейм, но завершил партию в свою пользу.

В следующем сете первое очко также отошло Краиновичу. Россиянин отыгрался, но его соперник повёл в счёте. Однако Карацев не дал сербу нарастить преимущество. Всю партию он был в роли догоняющего. Разрыв в счёте не увеличивался больше, чем на очко. В результате определять лучшего пришлось в тай-брейке. Сильнее был Краинович.

Решающая партия началась со счёта 1:0 в пользу Карацева. Серб сравнял счёт, после чего вышел вперёд. При 3:1 в его пользу россиянин отыграл гейм, но на большее его не хватило.

За выступление на турнире Аслан Карацев получит 6035 евро.