272

Теннисист Аслан Карацев из Осетии начал сезон с победы на турнире в Индии

Eurosport Россия / Кадр YouTube
Ставрополь, 3 января - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев начал новый сезон в 2023 году с победы на турнире ATP-250 в индийском городе Пуна.

На первый матч Карацев вышел против испанца Пабло Андухара. Ранее спортсмены не встречались на корте среди профессионалов. В стартовом сете уроженец Владикавказа выглядел увереннее соперника и вёл со счётом 4:0. Андухар смог забрать только один гейм, следующие два отошли Карацеву.

Во втором сете испанец сумел навязать россиянину борьбу. Карацев победил в первом гейме, после чего Андухар сравнял счёт. Теннисист из Северной Осетии ещё дважды выходил вперёд, но Андухар уравнивал шансы. При счёте 4:3 в свою пользу Карацев удержал преимущество и не дал испанцу переломить ход матча.

За выход в четвертьфинал турнира россиянин поборется с нидерландцем Тимом ван Рейтовеном. Матч запланирован на четвёртое января.