Примерное время чтения: 2 минуты
321

Ставропольский прыгун в воду стал триумфатором чемпионата России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-СК №26 27/06/2018
Ставрополь, 1 июля - АиФ-СК.

Первый крупный летний старт ведущие отечественные прыгуны в воду провели в Пензе, где прошёл чемпионат России. Великолепный результат на этих соревнованиях продемонстрировал ставропольский мастер Евгений Кузнецов.

Победный дебют воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк совершил по итогам личных состязаний на метровом трамплине. Уроженец краевого центра набрал сумму 515,15 балла и опередил саратовского друга и соратника Илью Захарова почти на четыре пункта (511,60). «Бронзу» получил спортсмен из Екатеринбурга Вячеслав Новоселов, отметившийся суммой в 418,60 балла.

Затем южанин отпраздновал успех в индивидуальном турнире на трёхметровом рубеже с результатом 416,10 балла. Причём особой конкуренции Евгению составить никто из конкурентов не смог. Финишировавший вторым делегат Оренбургской области Егор Лапин набрал 385,80 балла. Замкнувший тройку лучших москвич Илья Молчанов сумел набрать 382,80 балла.

Золотой хет-трик Кузнецов оформил вместе с Ильей Захаровым. Лидеры сборной страны набрали в сумме 435,96 балла. Получившие серебряные медали Илья Молчанов и Никита Николаев, отстали более чем на 50 очков (385,92). Екатеринбургский братский дуэт в лице Вячеслава и Евгения Новосёловых набрал 381,57 балла и заслужил бронзовый комплект трофеев.

А четвёртую викторию ставропольский чемпион добыл в командных состязаниях в тандеме с москвичкой Юлией Тимошининой. Пара победителей набрала 421,35 балла, опередив «посеребрившихся» Татьяну Степанову и Алексея Жевака почти на 70 пунктов (352,30). Замкнувшие тройку призёров Дарья Сельвановская и Игорь Мялин довольствовались суммой 334,90 балла.

«Женя в очередной раз наглядно продемонстрировал, что по праву является лидером национальной сборной. Мы рассчитываем, что Кузнецов удачно выступит и в Эдинбурге, где в августе состоится чемпионат Европы по водным видам спорта», - отметил министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах