Примерное время чтения: 3 минуты
105

Ставропольские гандболисты одержали первые победы на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК №37 12/09/2018
Ставрополь, 16 сентября - АиФ-СК.

Ставропольские гандболисты одержали победы в первых матчах.

 
Отлично начали сезон ставропольские гандбольные команды. Женское «Ставрополье» и мужской «Динамо-Виктор» порадовали своих поклонников домашними победами. 
«Викторианцы» в Будённовске в первом матче чемпионата России принимали «Чеховских медведей». Первый тайм остался за именитыми гостями, которые к перерыву оторвались на два пункта - 15:13. Однако во второй половине встречи любимцам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону. Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу «викторианцев» над бессменными чемпионами страны - 34:33. 
Лучшими бомбардирами противостояния стали полусредние ставропольской дружины: забивший девять голов Руслан Дашко и отметившийся восемью точными бросками Антон Отрезов. 
Тем временем «Ставрополье» отпраздновало уже два триумфа. На своей площадке женсовет из краевого центра сначала одолел ижевский «Университет», а затем сломил сопротивление «Уфы-Алисы»». Матч выдался на редкость упорным, и все же хозяйки обеспечили себе к финальному сигналу четырёхочковое преимущество - 25:21. 
Героиней противостояния с «Алисой» стала линейный «Ставрополья» Елизавета Собина, которая с шестью голами стала лучшим бомбардиром поединка. 
«Игра была тяжёлая, не всё получалось, - призналась Елизавета Собина. - Сегодня у нас было очень много удалений, почти половину матча играли в меньшинстве. Но мы подбадривали друг друга, стали сплочённее играть и смогли довести дело до победы». 
«Опыта нам пока не хватает, в первом тайме в действиях девчонок чувствовалась напряжённость, но когда они чуть успокоились, началась нормальная игра», - рассказал главный тренер команды «Уфа-Алиса» Игорь Саранец. 
«Мы ожидали, что будет упорная борьба, - отметил наставник «Ставрополья» заслуженный тренер РФ Виталий Волынченко. - «Уфа-Алиса» - команда очень подвижная, скоростная, девочки индивидуально хорошо подготовлены. В защите мы в принципе справились, пропустили 21 мяч, это хороший результат. А вот в позиционном нападении не все гладко, будем работать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах