Примерное время чтения: 2 минуты
51

Ставропольский гандбольный клуб успешно начал третью еврокампанию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-СК 16/10/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 15 октября - АиФ-СК.

Матчами с итальянской командой «Кассано Маньяго» гандбольный клуб «Виктор» открыл третий сезон на международной арене.

Напомним, что в предыдущих двух походах за главным трофеем в рамках европейского «Кубка вызова» ставропольская дружина доходила до 1/4 финала, а в этот раз «викторианцы» твёрдо намерены побороться за почётный приз в решающем поединке. Тем более, что «Кубок вызова» разыгрывается в последний раз – в следующем году этого турнира в расписании Европейской федерации гандбола не будет.

В соперники на первом этапе российской дружине достался достаточно скромный дебютант Кубка – «Кассано Маньяго», который сейчас замыкает тройку лучших в чемпионате Италии. А вот российская дружина, выдавшая семиматчевую победную серию, находится на вершине турнирного реестра в российской суперлиге. Правда, в преддверии европейских матчей (оба поединка по договорённости с итальянской стороной прошли в Будённовске) лидер национального первенства понёс потери: к ранее травмированному Ивану Харитонову добавился Вячеслав Касаткин – линейному южан в предыдущей встрече с «Невой» из Санкт-Петербурга соперники едва не оторвали руку.

Несмотря на кадровые потери, «Виктор» в противостоянии  с итальянцами действовал с позиции первого номера и в первом поединке отпраздновал уверенную викторию с разницей в девять баллов – 33:24. А вот в повторном противостоянии воспитанники хорватского тренера Давида Колеца сумели дать россиянам бой и вырвали почётную ничью – 26:26.

По результатам двух матчей в 1/16 «Кубка вызова» пробился «Виктор», которому почивать на лаврах некогда – впереди ответственные баталии на внутренней арене. Уже 20 октября ставропольские мастера ручного мяча в Москве померятся силами с серебряными призёрами чемпионата страны – московскими спартаковцами. А ещё через десять дней, 30 октября, в Прикумье пожалуют бессменные чемпионы России – «Чеховские медведи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах