Примерное время чтения: 3 минуты
66

Гандбольные команды из Ставрополя порадовали болельщиков в родных стенах

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 11 сентября - АиФ-СК.

Ставропольские гандболисты и гандболистки отпраздновали успехи в первых «домашних» матчах.

Мужская команда «Виктор» в Будённовске мерилась силами с саратовскими «аграриями». Матч выдался очень напряжённым, хотя имя победителя можно было назвать ещё в середине второго тайма, когда преимущество хозяев достигло семи мячей. Однако визитёры в заключительном отрезке сумели сократить отставание практически до минимума, но не более того - 32:30 в пользу южан.

Героем вечера стал Антон Отрезов, который девять раз поразил неприятельские цели и был признан лучшим бомбардиром противостояния. Кроме того, левый полусредний «Виктора» с 22 мячами в активе возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата России в мужской суперлиге.

«Ставрополье» в третьем туре женского чемпионата страны принимало волгоградский клуб «Динамо-Синара». Дополнительную интригу этому противостоянию придавало то обстоятельство, что ещё совсем недавно в составе волжанок к сезону готовилась новичок южанок Екатерина Фанина. Однако в итоге именитая спортсменка накануне старта соревнований оказалась в Ставрополе и в принципиальном поединке против бывших одноклубниц показала высокий класс на позиции левого крайнего. Фанина стала одной из лучших на поле: забивала сама (в её активе четыре гола), раздавала передачи партнёршам и зарабатывала семиметровые.

А на другом краю площадки блистала вратарь Марина Гуторова, которая отбила больше половины бросков (19 из 34). В результате «Ставрополье» отпраздновало более чем уверенную победу - 32:19.

«Честно говоря, мы не рассчитывали на такое солидное преимущество, потому что у Волгограда хоть и молодая, но перспективная команда, - призналась Марина Гуторова. - В целом игра складывалась тяжело. Мы вроде отрывались в счёте, но нас тут же нагоняли. Но в концовке нам удалось оторваться».

Очередные поединки национального первенства краевые дружины проведут уже на этой неделе. «Викторианцы» 11 сентября на выезде сразятся с «Пермскими медведями», а «Ставрополье» на своей территории 12 сентября померится силами со звенигородской «Звездой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах