Примерное время чтения: 3 минуты
120

Опытная гандболистка из Волгограда будет играть за ставропольскую команду

Ставрополь, 22 августа - АиФ-СК.

В преддверии нового сезона гандбольная команда «Ставрополье» усилилась именитым «джокером». Трудовое соглашение, рассчитанное на один сезон, подписано с Екатериной Фаниной.

29-летняя спортсменка известна по выступлениям за волгоградскую команду «Динамо-Синара», краснодарскую «Кубань», «Астраханочку», также привлекалась под знамена национальной сборной. А минувший сезон опытный левый крайний провела в Германии, где играла за клуб «Халле-Нойштадт». Однако по завершении сезона решила вернуться в Россию, чтобы воссоединиться с сыном.

Екатерину с распростертыми объятиями приняли в «Динамо-Синаре», однако позже выяснилось, что для заявки Екатерины необходимо оплатить международный трансфер. Цена вопроса – две тысячи евро, которых у руководства волгоградского клуба для этих целей не оказалось. Таким образом на старте сезона Фанина осталась у разбитого корыта, и тут на помощь подоспело «Ставрополье».

«Получается, что мы оказались в нужное время в нужном месте, тем более, что позиция левого крайнего у нас была проблемной, и «джокер» пришёлся как нельзя кстати, - рассказал директор команды «Ставрополье» Евгений Зотин. – Подписать контракт с опытным мастером хотели многие зарубежные клубы, но она решила вернуться домой, к семье. В дополнительных рекомендациях наш новичок не нуждается, она хорошо атакует (в своей немецкой команде Фанина была по итогам минувшего сезона вторым бомбардиром) и защищается, может обыграть соперника один в один, грамотно ведёт борьбу. Мы заинтересованы в Екатерине. Надеемся, что она нам поможет, впечатление по первым тренировкам в нашей команде только положительное».

Стартовый матч нового сезона в чемпионате российской суперлиги «Ставрополье» проведёт уже совсем скоро – первого сентября женсовет из краевого центра в Майкопе померится силами с «АГУ-Адыиф», а третьего числа в Краснодаре сыграет с «Кубанью». Что касается дебютных рандеву на своём паркете, то в течение недели – с восьмого по 14-е сентября, южанки примут соперниц из «Динамо-Синары», звенигородской «Звезды» и московского «Луча».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах