38

Пловец из Пятигорска завоевал первое место на играх стран БРИКС

Ставрополь, 21 июня - АиФ-СК.

Пловец из Пятигорска Николай Колесников завоевал золото спортивных игр стран БРИКС. Колесников выиграл в заплыве на 400 метров вольным стилем. Соревнования прошли во Дворце водных видов спорта в столице Татарстана, сообщили в Минспорта Ставропольского края.

Воспитанник 4-ой спортивной школы Пятигорска Николай Колесников показал лучший результат на дистанции, став лучше спортсмена из основного состава сборной Бразилии и других соперников.

Впереди у пловца из Ставропольского края, которого тренируют Александр и Инна Зиник, ещё два старта на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Успешно на играх БРИКС выступают и спортсмены из других регионов СКФО. Так, например, как сообщает «Молодёжь Дагестана», шестеро атлетов из республики, представлявших сборную России по вольной борьбе, стали чемпионами игр БРИКС.

Ещё один борец из Дагестана выступает за сборную Азербайджана. Он принёс золотую медаль закавказскому государству.