Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
78

На Ставрополье 83‑летний марафонец из Ессентуков преодолел 3 километра

пресс-служба администрации Ессентуков / Пресс-служба администрации Ессентуков
Ставрополь, 8 октября - АиФ-СК.

83‑летний Игорь Сухоручкин из Ессентуков принял участие в массовом забеге на Кавминводах и прошёл трёхкилометровую дистанцию скандинавской ходьбой, рассказали в пресс-службе администрации Ессентуков.

Пенсионер в который раз доказал, что возраст — не повод останавливаться. Он каждый год подтверждает свое звание «самого опытного марафонца» курорта, отметили в мэрии.

На этот раз Игорь Сухоручкин вышел на дистанцию вместе с любителями здорового образа жизни со всего Северного Кавказа. Как говорит Игорь Владимирович, прошёл дистанцию спокойно, уверенно и с улыбкой. 

За плечами у ессентучанина — десятки стартов, годы тренировок и неиссякаемый спортивный азарт. Он делится опытом с молодыми бегунами и вдохновляет их личным примером. 

«Главное — не останавливаться. Пока можешь идти — иди», — говорит марафонец. 

Для многих участников забега он стал живым доказательством того, что движение — это жизнь, а возраст — всего лишь число.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах