Примерное время чтения: 2 минуты
845

Кристина Варфоломеева стала триумфатором чемпионата по бадминтону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК №37 13/09/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 17 сентября - АиФ-СК.

Кристина Варфоломеева стала двукратным триумфатором чемпионата Ставрополья по бадминтону.

Чемпионат края был ознаменован тем, что впервые за его награды боролась главная звезда ставропольского бадминтона Кристина Варфоломеева.

Дело в том, что раньше у неё не было российского гражданства, но теперь формальности улажены, и опытная спортсменка получила право выступать за сборную края.

«Сама я из города Лисичанска Луганской области, - рассказала Кристина Варфоломеева. – Но после того, как на Украине начались военные действия, я поняла, что оставаться бессмысленно, спортивного будущего у меня там нет. Я узнала о том, что в Ставрополе требуется тренер, так и оказалась здесь. Конечно, пришлось кардинально поменять свою жизнь, но я ни о чём не жалею. Здесь видна перспектива».

Фаворитка оправдала ожидания специалистов – она дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта. Кристина Варфоломеева победила по итогам  личного турнира среди женщин, а также взяла приз высшей пробы в паре с Татьяной Глотовой, одолев в решающем поединке Алину Навасартову и Надежду Кирину. «Бронзу» заслужили Анаит Ханикян и Ляйсан Силютина, которая также стала второй по результатам состязаний одиночниц. Тройку лучших у представительниц прекрасного пола замкнула Елена Ковалёва.

У мужчин пальма первенства досталась Юрию Накимову, который опередил Дмитрия Андриенко и Ильдара Сулейманова (второе и третье места соответственно). Парный турнир выиграли Ильдар Сулейманов и Алексей Басанов, которые в финале заставили капитулировать Юрия Накимова и Карена Баляна. «Бронзу» завоевали Дмитрий Андриенко и Вадим Попов, который, кроме того, в паре с Надеждой Кириной стал победителем смешанных парных соревнований. «Серебро» в миксте получили Алина Навасартова и Юрий Накимов, «бронза» в активе Екатерины Касимовой и Дмитрия Андриенко.

По итогам турнира будет сформирована сборная края, которая в начале октября отправится на чемпионат России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах