1105

Девятилетний ставрополец завоевал титул чемпиона мира по рукопашному бою

пресс-служба администрации Железноводска
Ставрополь, 24 июня - АиФ-СК.

Юный железноводчанин Давид Габриэлян победил на первенстве мира среди детей по версии международной федерации FCF MMА, сообщили в пресс-службе администрации Железноводска.

«Девятилетний Давид Габриелян из Железноводска стал абсолютным чемпионом первенства. Мальчик занимается единоборствами с раннего детства. Сейчас юный спортсмен выступает в весовой категории 23 кг», - рассказали в мэрии.

Мальчик завоевал пояс и кубок чемпиона, благодаря которым он сможет выступить за Ставрополье на международных соревнованиях.

В турнире участвовали более 100 молодых спортсменов со всех регионов Северного Кавказа.

Как сообщалось ранее, шестилетний мальчик из Ингушетии Ибрагим Льянов установил два рекорда России по отжиманиям.