Примерное время чтения: 2 минуты
123

«Бронза» в Китае. Евгений Кузнецов пополнил медальную копилку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-СК №11 15/03/2017
Евгений Алексеев / АиФ

После зимней «спячки» к выступлениям на крупнейших международных аренах вернулись ведущие отечественные прыгуны в воду. Свою и без того богатую медальную копилку по итогам дебютных в новом сезоне состязаний пополнил Евгений Кузнецов.

Стартовый турнир года прошел в Смоленске, где состоялся розыгрыш Кубка России. В активе воспитанника заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк оказались награды «золотого» и «серебряного» достоинства. Вместе с Ильёй Захаровым, ставропольский мастер поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам синхронных состязаний с трёхметрового трамплина. Лидеры национальной сборной поделили верхние места и в результате личного турнира на трёхметровом рубеже. Лавры победителя получил Илья Захаров, а Евгений Кузнецов завоевал трофей «серебряного» достоинства. 

«Размявшись» на внутренних соревнованиях, ведущие водные прыгуны нашей страны отправились в Китай, где состоялись два стартовых этапа Мировой серии. В Пекине, где прошёл первый тур, Кузнецов и Захаров «забронзовели». Они пропустили вперед лишь любимцев местной публики: Цао Юаня и Си Сия, и «посеребрившихся» британцев Джека Лаугера и Криса Мирса. В индивидуальном первенстве россияне выступили не так успешно, оставшись за пределами призовой тройки. Илья довольствовался «деревянной» медалью (четвёртое место), а Евгений замкнул семёрку лучших.

Аналогичный результат наши парни продемонстрировали и в Гуанчжоу, где состоялся второй этап Мировой серии. С той лишь разницей, что в личном турнире Захаров стал шестым, а Кузнецов – восьмым. Зато в синхронной программе наши парни оформили «бронзовый» дубль. Впереди опять оказались китайцы и англичане.

Остается добавить, что третий этап престижных состязаний пройдет в канадском Виндзоре с 31-го марта по второе апреля, а четвёртый раунд Мировой серии примет Казань (21-23 апреля). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах