Примерное время чтения: 2 минуты
87

Водный хет-трик. Евгений Кузнецов получил три медали на чемпионате России

АиФ-СК №23 03/06/2015
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта СК

Великолепный результат продемонстрировал на чемпионате России в Казани ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов, «выловивший» из татарских бассейнов сразу три медали высшей пробы.

Сначала Евгений на пару с Юлией Тимошининой получил «золото» за успехи в командных состязаниях. Затем Кузнецов отличился по итогам индивидуального турнира на трёхметровом трамплине. Причем Кузнецов опередил «посеребрившегося» друга и партнера Илью Захарова. А уже потом титулованный дуэт серебряных призеров Олимпийских игр-2012 и победителей Универсиады-2013 забрал «золото» в синхронных прыжках с трёхметрового рубежа. Таким образом, подопечный заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк оформил своеобразный победный хет-трик.

По итогам соревнований в Казани сформирована сборная России, которой предстоит защищать честь флага в немецком Ростоке, где с 7 по 15 июня пройдет чемпионат Европы. Возглавят нашу национальную дружину, по традиции, Захаров и Кузнецов. Причем Евгений выступит в трёх видах программы – синхронных и личных турнирах на трёхметровом трамплине, а также в индивидуальных состязаниях на метровом рубеже.

«Чемпионат России прошел для нас удачно, - отметил Илья Захаров. – Состоялась долгожданная премьера нашего суперсложнейшего синхронного прыжка, и выполнили мы его на хорошем, качественном уровне. Конечно, помарки были, но ещё есть время, чтобы отработать и на чемпионате мира его исполнить как можно чище. Мы показали рекордную по сложности программу в мире, и в Казани стояла задача именно попробовать прыжок и посмотреть, что получится. На сегодня мы достигли предела, эту программу готовили целенаправленно несколько лет к главному старту нынешнего сезона – чемпионату мира и Олимпийским играм в Рио-2016. А чемпионат Европы мы используем как дополнительную возможность отшлифовать чистоту исполнения прыжков». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах