553

Аслан Карацев прошёл в четвертьфинал турнира ATP-250 в Бостаде

Ставрополь, 13 июля - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии 13 июля одержал вторую победу на турнире ATP-250 в шведском городе Бостаде.

Во втором круге соревнований уроженец Владикавказа играл против француза Юго Гастона. Матч продлился полтора часа и завершился победой Карацева в двух сетах – 2:0 (6:2, 6:4). Карацев заработал четыре эйса, совершил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Гастон выполнил одну подачу навылет, у него две двойные ошибки и один брейк-пойнт из шести.

В первом сете Карацев лидировал 2:0, отдал сопернику гейм и довёл счёт до 5:1. Гастон сумел отыграть ещё одно очко, но на большее его не хватило.

Француз забрал первый гейм в следующем сете. Карацев сравнял счёт и вырвался вперёд – 3:1. Гастон опять сократил отставание, но россиянин его нарастил. Проигрывая 2:4, Юго Гастон сумел ликвидировать преимущество Карацева. Однако в двух последних геймах россиянин уверенно довёл матч до победы.

Следующим соперником осетина стал аргентинец Франсиско Серундоло. В мировом рейтинге он находится на одну строчку выше Карацева, занимая 39-е место. Четвертьфинальная игра запланирована 14 июля в 12.00.