396

Аслан Карацев уступил Даниилу Медведеву во втором круге турнира на Мальорке

ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 22 июня - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 22 июня не сумел пробиться в четвертьфинал турнира ATP-250 на Мальорке.

В матче второго круга уроженец Владикавказа встречался с соотечественником и первой ракеткой мира Даниилом Медведевым. Игра продлилась больше двух часов и завершилась победой Медведева со счётом 2:1 (4:6, 6:3, 6:2).

Стартовый гейм записал в актив Медведев, следующий забрал Карацев. После этого Медведев ещё раз вышёл вперёд, но спортсмен из Северной Осетии снова уравнял шансы и начал лидировать. До конца сета Карацев удерживал преимущество в одно-два очка и победил.

В начале второй партии Медведев четырежды выходил вперёд, а Карацев отыгрывался. Уступая со счётом 3:4, уроженец Владикавказа отдал сопернику инициативу и концовку сета.

А в решающей партии Аслан Карацев проигрывал 0:2 и забрал следующий гейм. Медведев довёл счёт до 5:1, позволил Карацеву забрать ещё очко и завершил сет победой.