Примерное время чтения: 2 минуты
176

Ставропольские танцоры покорили концертные площадки Индии

АиФ-СК №19 07/05/2014
Александра Горбунова / АиФ

Танцоры из Ставропольского края побывали на гастролях Индии. Они покорили концертные площадки трёх городов, везде сорвав восторженные овации.

Поездку организовал Российский центр науки и культуры (Нью-Дели) совместно с российской Ассамблеей достижений контитентальных культур «Достояние». Концерты приурочили к 30-летию первого совместного советско-индийского полёта в космос.

– Главная цель – сближение культур России и Индии через творчество детей. Это наш подарок индийским друзьям, чтобы они понимали и любили искусство России, – заявила Наталья Пивоварова, президент «Достояния». – Поэтому мы привезли в Индию едва ли не самый известный детский танцевальный коллектив России. «Радуга» из города Ставрополя на сегодня ведущий детский ансамбль народного танца в нашей стране, который пропагандирует русскую танцевальную культуру на высочайшем уровне.

Коллектив, в составе которого юные дарования в возрасте от 12 до 17 лет, начал гастроли со столицы Индии Нью-Дели, продолжил выступления в Калькутте. «Под занавес» с мастерством ставропольских танцоров смогли познакомиться жители и гости Ченнаи. «Радуга» везде радовала публику своими фирменными номерами – «Подмосковные вечера», «Разгуляй» и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах