Примерное время чтения: 2 минуты
551

В Ставрополе состоялся Зелёный Марафон

Светлана Болотникова / АиФ
Ставрополь, 5 июня - АиФ-СК.

В Ставрополе прошёл девятый ежегодный Зелёный марафон, организованный Сбербанком. В главном забеге на 4,2 км бесплатно поучаствовали все желающие. Были предусмотрены отдельные дистанции для детей и любителей скандинавской ходьбы.

Спортивное мероприятие превратилось в большой семейный праздник. В парке не смолкала музыка, работали детские игровые зоны, шли показательные выступления юных спортсменов на татами, бегуны получали купоны и обменивали их на мороженое и лимонад. 

Марафон был посвящён 180-летию банка и проводился в 180 городах России. Для участия в нём зарегистрировались более 100 тысяч человек. На Юге и Северном Кавказе его провели 25 городов с общим количеством участников около 17 тысяч.

«Мы рады, что проводим марафон оффлайн, среди большого количества гостей, партнёров и клиентов. Он проходит в День защиты окружающей среды, и это не дань моде. «Зелёная повестка» сейчас действительно очень актуальна. Нам нужно всем вместе учиться ответственному потреблению, во благо будущих поколений. У нашего банка есть целевая программа, которая направлена на поддержку подобных инициатив», - рассказал председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов.

По словам управляющего Ставропольским отделением банка Алексея Чванова, за каждый километр, который пробежит каждый участник марафона во всех регионах страны Сбер начислит по одному рублю в  Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Сумму направят на посадку деревьев, и это станет вкладом бегунов в защиту окружающей среды.

«Настроение чудесное, посмотрите, сколько вокруг детей. Получился добрый семейный праздник в нашем городе. Кстати, мы  - тоже спортивная компания. В Ставропольском крае в банке работают 5800 человек, и тысяча из них участвуют в забегах марафона», - рассказал Алексей Чванов.

Праздник помогли провести 25 ставропольских компаний. «Наша группа компаний взаимодействует с банком по ряду проектов. Подобные события сближают людей и дарят возможность общения», - поделился впечатлениями представитель постоянного партнёра банка, заместитель генерального директора компании «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах