Примерное время чтения: 2 минуты
204

Ставропольские гандболисты удерживают лидерство на песке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-СК 20/07/2022
Ставрополь, 19 июля - АиФ-СК.

После месячной отпускной паузы возобновился чемпионат России по пляжному гандболу как среди мужчин, так и среди женщин. Позиции на вершине турнирной таблицы сохранили оба ставропольских коллектива: женское «Ставрополье» и мужской «Виктор», сообщает корреспондент stav.aif.ru.

Третий тур мужского первенства прошёл в Ставрополе, причём хозяева песка имели преимущество перед конкурентами из Белгорода в два балла. Паритет сохранился и после домашнего раунда. Воспитанники тренера Владимира Полетаева спокойно разобрались с оппонентами из сборных Карачаево-Черкесии и Краснодарского края, а также краснодарского клуба «Екатеринодар» и второго белгородского коллектива - «Спартак-Рифы».

А вот в заключительном поединке каплю дегтя в бочку меда добавил «Спартак-Технолог», нанёсший принимающей стороне обидное поражение. Примечательно, что ставропольские мастера ручного мяча никак не могут преодолеть белгородский барьер - «викторианцы» уступили «техничным гладиаторам» в третий раз подряд в пляжном сезоне. Тем не менее, перед заключительным, четвёртым туром, который пройдет 23-24 июля в Белгороде, «Виктор» сохраняет преимущество в два очка, поскольку «Технолог-Белгород» также не прошёл дистанцию третьего тура без потерь, проиграв в серии послемачтовых буллитов сборной КЧР.

В грядущий уик-энд состоится и последний тур первенства страны среди представительниц прекрасного пола. Свои чемпионские притязания вновь наглядно продемонстрировали девушки из команды «Ставрополье», которые во втором туре в станице Павловская Краснодарского края в минувшие выходные отпраздновали пять побед подряд. Одолев главных преследовательниц из волгоградской сборной, южанки оторвались в турнирном реестре на четыре очка. И если не случится ничего экстраординарного, то в третьем туре на своем песке - в Ставрополе, южанки наверняка доведут дело до седьмого титула в своей пляжной истории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах