61

Снайпер «Ставропольчанки» набрала в двух матчах почти полсотни очков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-СК 25/12/2019
Ставрополь, 24 декабря - АиФ-СК.

Две победы на своём паркете одержали в очередных матчах чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». «Фурии» (как нередко называют игроков команды из краевого центра) порадовали болельщиков викториями над соперницами из «Казаночки».

Первый поединок выдался на редкость упорным. По итогам стартовой четверти хозяйки оформили двукратное преимущество – 26:13, но абсолютно провалили второй период. В итоге к большому перерыву впереди уже были гастролёрши – 42:33. В третьем тайме «фурии» сократили отставание – 57:54, к окончанию четвертой десятиминутки восстановили статус-кво – 79:79, а уже в овертайме «дожали» оппоненток – 87:82.

Героиней противостояния стала Галина Ляшенко, которая отметилась 28 мячами. Чуть меньше, 27 очков, оказалось на счету лидера атак приезжего коллектива Елизаветы Зайцевой.

Судя по всему, первое рандеву отобрало у женсовета из столицы Татарстана слишком много сил. В повторной встрече гостьи оказать достойного сопротивления «аборигенкам» не смогли. Правда, стартовый игровой отрезок прошёл в равной борьбе и закончился пятибалльным отрывом хозяек – 24:19. Но к экватору противостояния перевес составлял уже 13 баллов – 43:30, а к окончанию рандеву на табло горели цифры 78:55.

И вновь неудержима была набравшая к новому году отличную спортивную форму Галина Ляшенко, которая во второй раз подряд была признана лучшим бомбардиром матча – в этот раз в её активе оказалось 19 очков. Таким образом за два дня вожак «Ставропольчанки» отправила в казанскую корзину почти полсотни мячей, а точнее, 47.

В эти дни «фурии» также на своем паркете в спорткомплексе «Юг-Арена» мерятся силами с «пантерами» из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». Примечательно, что первые поединки 2020-го также станут южными дерби. Только 12 и 13 января географические соседки сыграют уже в столице Южного федерального округа.